Partager par mail

Les élus

Maire

Gilles VINCENT

Maire

    Adjoints

    Annie ESPOSITO

    1ère Adjointe

    Délégations

    Affaires Financières et budgétaires
    Gestion du Personnel

    Commissions

    • Consultative citoyenne
    • Aménagement du territoire - Travaux
    • Ports - Pêche
    • Finances - Personnel

    Michel MARIN

    2ème Adjoint

    Délégations

    Affaires juridiques et contentieux
    Urbanisme
    Commande publique

    Commissions

    • Santé publique
    • Sécurité publique
    • Urbanisme
    • Ports - Pêche
    • Finances - Personnel

    Catherine DEFAUX

    3ème Adjointe

    Délégations

    Transition écologique et biodiversité
    Santé publique
    Jeunesse

    Commissions

    • Santé publique
    • Transition écologique - Biodiversité
    • Jeunesse
    • Emploi - Commerce

    Christian TOULOUSE

    4ème Adjoint

    Délégations

    Aménagement du Territoire
    Travaux d'entretien courants

    Commissions

    • Consultative citoyenne
    • Petite enfance
    • Sécurité publique
    • Urbanisme
    • Aménagement du territoire - Travaux

    Véronique VIENOT

    5ème Adjointe

    Délégations

    Affaires sociales
    Personnes âgées

      Romain BLANC

      6ème Adjoint

      Délégations

      Sport
      Associations et clubs sportifs

      Commissions

      • Santé publique
      • Sports
      • Emploi - Commerce

      Colette DEMIERRE

      7ème Adjointe

      Délégations

      Affaires scolaires

      Commissions

      • Sports
      • Urbanisme
      • Finances - Personnel

      Romain VINCENT

      8ème Adjoint

      Délégations

      Animation culturelle et festive
      Tourisme
      Associations

      Commissions

      • Consultative citoyenne
      • Festivités - Culture - Animation - Patrimoine - Associations

      Conseillers municipaux

      Laure PICHARD

      Conseillère municipale

      Commissions

      • Jeunesse
      • Emploi - Commerce

      Rémi CAILLEAUX

      Conseiller Municipal

      Commissions

      • Consultative citoyenne
      • Transition écologique - Biodiversité
      • Emploi - Commerce

      Katia ARGENTO

      Conseillère municipale

      Commissions

      • Consultative citoyenne
      • Festivités - Culture - Animation - Patrimoine - Associations
      • Petite enfance
      • Jeunesse

      Xavier QUENET

      Conseiller Municipal

      Délégations

      Port, plaisance et pêche

      Commissions

      • Urbanisme
      • Aménagement du territoire - Travaux
      • Ports - Pêche
      • Finances - Personnel

      Séverine MATHIVET

      Conseillère municipale

      Commissions

      • Festivités - Culture - Animation - Patrimoine - Associations
      • Jeunesse

      Michel CHAMBELLAND

      Conseiller municipal

      Commissions

      • Sports
      • Sécurité publique
      • Jeunesse

      Sylvie LABROUSSE

      Conseillère municipale

      Commissions

      • Consultative citoyenne
      • Petite enfance
      • Sécurité publique
      • Jeunesse

      Damien FRANCESCHINI

      Conseiller Municipal

      Délégations

      Affaires financières et budgétaires

      Commissions

      • Finances - Personnel

      Sylvie BECCHINO-BEAUDOUARD

      Conseillère Municipale

      Délégations

      Patrimoine culturel

      Commissions

      • Festivités - Culture - Animation - Patrimoine - Associations
      • Santé publique
      • Transition écologique - Biodiversité
      • Petite enfance
      • Urbanisme
      • Aménagement du territoire - Travaux

      Fabrice DEDONS

      Conseiller Municipal

      Délégations

      Prévention des risques
      Sécurité publique
      Associations et vie patriotique
      Correspondant défense

      Commissions

      • Transition écologique - Biodiversité
      • Sécurité publique
      • Emploi - Commerce
      • Ports - Pêche

      Marjorie ASNARD

      Conseillère Municipale

      Commissions

      • Festivités - Culture - Animation - Patrimoine - Associations
      • Ports - Pêche

      Alain FONTANA

      Conseiller Municipal

      Délégations

      Travaux d'entretien courants des bâtiments scolaires

      Commissions

      • Festivités - Culture - Animation - Patrimoine - Associations
      • Sports
      • Aménagement du territoire - Travaux

      Angélique RASTOUIL

      Conseillère Municipale

      Commissions

      • Santé publique
      • Petite enfance
      • Sports
      • Jeunesse

      Eric LABASTIE

      Conseiller Municipal

      Commissions

      • Festivités - Culture - Animation - Patrimoine - Associations
      • Transition écologique - Biodiversité
      • Aménagement du territoire - Travaux

      Adeline SAUQUET

      Conseillère Municipale

      Commissions

      • Festivités - Culture - Animation - Patrimoine - Associations
      • Santé publique
      • Sports

      Les conseillers de la minorité - La Vague Mandréenne

      Jean-Ronan LE PEN

      Conseiller Municipal

      Commissions

      • Consultative citoyenne
      • Festivités - Culture - Animation - Patrimoine - Associations
      • Santé publique

      Nolwenn MONTAGNY

      Conseillère Municipale

      Commissions

      • Jeunesse
      • Urbanisme
      • Aménagement du territoire - Travaux

      Pierre CALMET

      Conseiller Municipal

      Commissions

      • Sports
      • Sécurité publique

      Denis CLAVE

      Conseiller Municipal

      Commissions

      • Transition écologique - Biodiversité
      • Ports - Pêche

      Philippe DEZERAUD

      Conseiller Municipal

      Commissions

      • Petite enfance
      • Emploi - Commerce
      • Finances - Personnel